Rambler`s Top100
Тема дня
 23 июля 2003 г.
Совместно с NEWSru.com
Неуловимый маньяк
О расследовании серии убийств молодых девушек, произошедших в последнее время в Москве, в прессу не попадает никаких данных. В ГУВД продолжают утверждать, что десять убитых девушек - дело рук не одного убийцы, а нескольких, и, следовательно, речь не идет о серийном маньяке-душителе.

Серийный характер убийств женщин в Москве не подтверждается, заявил в среду глава МВД России Борис Грызлов. "Убийства женщин в Москве не имеют признаков того, что выполнены одним лицом или группой лиц", - сказал министр.

Кроме того, по его словам, одно из убийств в лесном массиве в северной части столицы 19 июля раскрыто, подозреваемые накануне задержаны. Орудие убийства ? металлический прут ? изъято. Грызлов сообщил, что женщина была убита из хулиганских побуждений и ограблена.

Однако большинство случаев подпадает под один и тот же подчерк убийцы. Больше того, остались в живых три его жертвы, которых милиция не допрашивает и не пытается составить фоторобот со слов пострадавших.

Вот как описывает этого человека одна из пострадавших девушек: на вид ему 37-40 лет. Рост - примерно 1,70 м, нормального телосложения. Узкое лицо и крупные черты: широкий лоб, огромный нос, крупные губы. Глубоко посаженные маленькие глаза и широкие брови. На голове - коротко стриженные светлые волосы либо лысина. Насильник был одет в футболку и темные брюки. На ногах - тапочки с пятками.
 

  Архив
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 2324 25 26 27
28 29 30 31  
Справки Темы дня

Трем девушкам удалось отбиться:
как его описали потерпевшие

Маньяк может быть не один:
дураков везде хватает

Десять убитых женщин:
а маньяк все еще на свободе

Как распознать маньяка:
предостережения, советы и т.п.

= Исторические чтения =
Голод в СССР

Форум Темы дня
Пишите Теме дня
Галерея карикатур