Rambler`s Top100
Тема дня
 24 февраля 2004 г.
Совместно с NEWSru.com
Все премьер-министры России:
от Дурново до Касьянова

Председатели Совета Министров Российской империи Дурново И.Н. (1895-1903) Витте С.Ю. (1903-1906) Горемыкин И.Л. (1906) Столыпин П.А. (1906-1911) Коковцов В.Н. (1911-1914) Горемыкин И.Л. (1914-1916) Штюрмер Б.В. (1916) Трепов А.Ф. (1916) Голицын Н.Д. (1916-1917) Львов Г.Е. (1917) Керенский А.Ф. (1917) Председатели Правительства современной России Силаев И.С. (июнь 1990-сентябрь 1991) Ельцин Б.Н. (октябрь 1991-июнь 1992) Гайдар Е.Т. (июнь-декабрь 1992), де-факто Черномырдин B.C. (14 декабря 1992-23 марта 1998)

23 марта 1998 года Президент России Борис Ельцин своим указом отправил в правительство Виктора Черномырдина в отставку и временно возложил руководство кабинетом министров на себя.

23 марта 1998 года временно исполняющим обязанности Председателя Правительства РФ назначен Сергей Кириенко. 20 апреля 1998 года Президент России подписал указ о его назначении Председателем Правительства РФ.

23 августа 1998 года Президент России Борис Ельцин объявил об отставке правительства Сергея Кириенко. Временное исполнение обязанностей Председателя Правительства возложено на Виктора Черномырдина.

После того как Государственная Дума дважды отклонила кандидатуру В.Черномырдина на пост премьер-министра 10 сентября 1998 года Президент России внес на рассмотрение депутатов кандидатуру Евгения Примакова.

11 сентября 1998 года Евгений Примаков утвержден Государственной Думой в должности Председателя Правительства РФ.

12 мая 1999 года Президент России Борис Ельцин подписал указ об отставке Евгения Примакова с поста премьер-министра.

12 мая 1999 года исполняющим обязанности Председателя Правительства РФ назначен Сергей Степашин. Утвержден в должности Государственной Думой на первом же голосовании 19 мая 1999 года.

9 августа 1999 года Президент России Борис Ельцин объявил об отставке правительства Сергея Степашина. Исполняющим обязанности премьера назначен секретарь Совета безопасности, директор ФСБ Владимир Путин.

16 августа 1999 года Государственная Дума утвердила Владимира Путина на посту Председателя Правительства РФ. Касьянов М.М. (с 10 января 2000 по 24 февраля 2004 года...


Архив
Мнение россиян:
кто должен формировать правительство
Михаил Касьянов:
биографическая справка
Виктор Христенко:
биографическая справка
Как формируется правительство:
и куда оно уходит
Причины отставки кабинета:
от предвыборного пиара до разногласий вокруг налогов
Галерея карикатур